Анна Бобровская - «Родом из детства»

Анна Бобровская - «Родом из детства»

04.03.2018

Творческая встреча писательницы Анны Бобровской с читателями прошла сегодня в Государственной библиотеке Югры. Мероприятие состоялось в рамках программы 16-го МФКД «Дух огня».

Она буквально ворвалась в зал: невысокая, тонкая и стремительная. С палкой в руке и начала читать стихи:

- Вы помните очень нужную палку? / Самую лучшую палку во всем дворе? / Такую, что с ней нельзя расставаться / В беседке, ни дома, ни на войне…

Все сидящие в зале – и взрослые, и дети – понимали: речь о них! Ведь у каждого в детстве была именно такая палка, самая необходимая, вот только родители об этом не очень догадывались, и выбрасывали ее в мусор. Зал с первой минуты подхватил это игривое настроение, предложенное молодой писательницей, и вот уже звучит новое стихотворение…

Анна Бобровская знакомила югорчан со своим новым поэтическим сборником «Родом из детства». В нем, по сути, детские стихи, но секрет в том, что написаны и для взрослых, ведь у каждого из нас было детство!

Перед началом встречи она сказала: «Я не верю, что есть взрослые. Есть люди, которые забывают, что они дети, и это печально! Именно эту мысль я хочу донести до моих читателей, как и ту, что дети не всегда понимают, что их родители тоже когда-то были детьми, со своими шалостями, слабостями, привычками. Поверьте, когда дети начинают осознавать эту деталь, они начинают смотреть на своих родителей совсем другими глазами!».

Анна Бобровская – из Рязани. Несмотря на молодой возраст, она автор нескольких книг, обладатель независимой премии «Открытие года». Ее поэтические монологи вызвали интерес и нашли поддержку у участников московского фестиваля «Книги России», музыкального фестиваля «Пикник Афиши», на столичном Дне города в Парке Горького и других. В московском клубе «Дума» Бобровская вместе с друзьями-актерами сыграла спектакль по книге «Родом из детства» в поддержку благотворительного фонда «Подари жизнь».

Писательница поделилась впечатлениями от пребывания на МФКД «Дух огня»: «Прекрасный у вас дух, здесь очень комфортно и город восхитительный: уютный, чистый, светлый, гармонично сливающийся с природой!».

Книга «Родом из детства» стала хорошим подарком и для ребят из Центра помощи детям «Радуга», также присутствующим на встрече.


Возврат к списку