Заслуженные награды получили деятели культуры и искусства Югры

13.04.2018

Праздничная церемония награждения работников культуры прошла в КТЦ «Югра-Классик» сегодня, 13 апреля.

Под торжественные фанфары на сцену вышли ведущие, предоставив приветственное слово заместителю губернатора Югры Всеволоду Кольцову: «Поздравляю вас с этим славным событием – 15-й Ассамблеей деятелей культуры и искусства региона. Я уверен, в будущем Ассамблея станет не только местом очередного обмена мнениями, но и будет управленческой площадкой, где мы обязательно будем приближаться к решению больших, очень нужных задач, ради которых созданы культура и искусство…».

На мероприятии самым достойным были вручены звания «Почетный работник сферы образования РФ», объявлена благодарность Министерства культуры РФ «За большой вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную работу».

Звание «Заслуженный коллектив народного творчества» Министерства культуры РФ присвоено народному самодеятельному цирковому коллективу «Юность» Урая, а благодарность губернатора Югры «За высокое профессиональное мастерство» была объявлена заведующему режиссерско-постановочным отделом окружного Дома народного творчества Таймахсану Султанову.

Благодарственным письмом заместителя главы региона Всеволода Кольцова «За добросовестную, плодотворную работу, направленную на развитие культуры округа” были награждены сотрудники КТЦ «Югра-Классик»: директор Лариса Журавлева, заместитель директора по концертно-театральной деятельности Яна Мальцева, начальник планово-экономического отдела Николай Осокин и художник-конструктор Галина Прозорова.

Также на праздничном мероприятии были вручены почетные грамоты «За многолетний эффективный труд и значительный вклад в развитие культуры и искусства в Югре».

С приветственным словом и поздравлениями к участникам обратилась директор окружного департамента культуры Надежда Казначеева: «Особое событие в Югре – мы славим и чествуем лучших работников сферы культуры и деятелей искусства округа. Для нас большая честь и большая ответственность выбирать лучших из лучших. Хочется сказать слова благодарности за труд, самоотверженную работу и преданность любимому делу!».

Почетные грамоты «За многолетнюю добросовестную, плодотворную работу, направленную на развитие культуры Югры» были вручены сотрудникам Сургутского музыкально-драматического театра и Сургутской филармонии, Театра кукол «Барабашка», артистам сургутского Театра актера и куклы «Петрушка» и Театра обско-угорских народов – Солнце, работникам Государственного художественного музея и Галереи-мастерской художника Г.С. Райшева, а также няганского городского культурного центра «Планета».

Церемония награждения прерывалась не только официальными приветствиями почетных гостей, но и творческими поздравлениями дуэта баянистов Сургутской филармонии, артиста КТЦ «Югра-Классик» Алексея Пересидлого, Сургутского музыкально-драматического театра и вокалиста няганского городского культурного центра "Планета» Георгия Глухих.

В продолжение торжественной церемонии были вручены Благодарственные письма директора департамента культуры Югры «За вклад в реализацию государственной культурной политики на территории автономного округа», а также победителей конкурса на выявление лучших культурно-досуговых учреждений среди муниципальных районов и городских округов Югры.

Так, лауреатами III степени стали Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон» Белоярского и районный центр культуры и досуга «Сибирь» Советского.

Дипломом лауреата II степени наградили межпоселенческий культурно-досуговый комплекс «Арлекино» пгт. Излучинска, а победителем в номинации был признан районный организационно-методический центр» Сургута.

Лауреатом III степени окружного конкурса на лучшее культурно-досуговое учреждение Югры среди городских округов стал историко-культурный центр «Старый Сургут» и Центр культуры «Югра-презент» Югорска. Лауреатом II степени признан КДЦ «Октябрь» Ханты-Мансийска, а победителем - «Дворец искусств» Нижневартовска.

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ

Фото всех награжденных ЗДЕСЬ


Возврат к списку