«Академия танца» съездила в Калининград за «Балтийским бризом»

«Академия танца» съездила в Калининград за «Балтийским бризом»

07.05.2018

Детский театр современной хореографии «Академия танца» завоевал сразу 8 наград в III международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Балтийских бриз» в Калининграде в минувшие выходные.

Напомним, что за последние 2 месяца коллектив принял участие в трех конкурсах и во всех получил Гран-при! За плечами «академиков» - победы в международном конкурсе «КИТ» и всероссийском конкурсе «Роза Ветров».

Отметим, что главной целью конкурса «Балтийский бриз» является развитие и укрепление сотрудничества между хореографическими коллективами, сохранение традиций народного танца, выявление талантливых детей и совершенствование их исполнительской культуры. За высшую награду конкурса соревновались творческие хореографические, музыкальные, театральные коллективы и солисты. В состав жюри фестиваля вошли заслуженные артисты и деятели культуры, преподаватели творческих учебных заведений, известные музыканты, артисты и хореографы.

Высшей награды удостоилась старшая группа «Академии танца» за номера «Земля священных птиц» и «Сам себе дирижер». Последний произвел на жюри огромное впечатление!

Также в Ханты-Мансийск из Калининграда «улетели» 5 первых мест в номинациях «современный танец» и «эстрадный танец».

А Любовь и Ирина Ермаковы, а также Илья Кононок признаны самыми артистичными конкурсантами, руководители «Академии танца» Варвара Деменко и Екатерина Потапова – лучшими балетмейстерами-постановщиками.


Возврат к списку