Июньское музыкальное обозрение

22.05.2018

На пороге июнь – неповторимая пора белых ночей.

А концертный сезон 2017/2018 в КТЦ «Югра-Классик» близится к завершению.

И под занавес концертно-театральный центр порадует зрителей громкими именами на своих афишах.

1 июня

Начало лета традиционно встречаем специальной программой к международному дню защиты детей. Это будет литературно-музыкальное представление – сказка с оркестром «Алиса в стране чудес» по мотивам одноимённого произведения Льюиса Кэрролла.

Юных зрителей ждет увлекательная история о девочке Алисе, которая попадает сквозь кроличью нору в воображаемый мир, населённый странными существами.

Уже второе столетие приключения Алисы в стране чудес пользуются популярностью у детей и взрослых.

Представят сказку Концертный оркестр Югры, великолепная рассказчица Татьяна Ахмадыршина, а также артисты театра современного танца «Смола» и детского театра современной хореографии «Академия танца».

Будет ярко, красочно и интересно!

10 – 20 июня

В разгар июня в Югре пройдет всероссийский фестиваль-марафон «Песни России – 2018», под патронатом Министерства культуры РФ. Концерты состоятся на открытых площадках в 10 населенных пунктах Югры.

Отметим, что фестиваль-марафон «Песни России» стартовал еще 10 лет назад и охватил 57 субъектов России. Его мероприятия уже посетили 14,5 миллиона зрителей. Эта масштабная культурно-социальная акция призвана демонстрировать взаимодействие национальных культур и единство России.

Гвоздем фестивальной программы в Ханты-Мансийске станет выступление 12 июня – в День России – на центральной площади города прославленного Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» Надежды Бабкиной.

Приходите!

22 июня

Музыкально-драматический спектакль «Россия, слово о тебе!» состоится на большой сцене «Югра-Классик».

Вместе с народной артисткой России Надеждой Бабкиной и ансамблем «Русская песня» на сцену выйдут любимые артисты театра и кино: народная артистка СССР Людмила Чурсина, народные артисты России Ольга Волкова, Сергей Никоненко, Наталья Егорова, Илзе Лиепа, а также композитор и киноактер Александр Коган.

Через народную песню и шедевры русской литературы на сцене оживут различные этапы истории России: от идиллических картин русского деревенского быта до сцен трагических катаклизмов XX века.

В концерте прозвучат лучшие произведения из репертуара ансамбля «Русская песня», а отрывки из классических произведений, прочитанные драматическими артистами, придадут всему действу особый драматизм, пронзительность и напряженность.

Автор проекта и художественный руководитель – народная артистка России Надежда Бабкина.

Не пропустите!

______________________________________________

Итак, мы скоро расстанемся с вами, дорогие зрители, хотя и ненадолго – до сентября.

Спасибо, что весь концертный сезон вы были с нами!

А артисты «Югра-Классик» уже готовят для вас новые премьеры. Их творческий потенциал неиссякаем – в этом вы убеждаетесь каждый сезон.

В сентябре в большом зале КТЦ «Югра-Классик» вы услышите «Рапсодию в блюзовых тонах» в исполнении Концертного оркестра Югры. Это будет, прежде всего, великий и неподражаемый Джорж Гершвин, который превратил джаз в классический жанр.

Вы также совершите музыкальную прогулку по улочкам старой Европы летом – вместе с органисткой Еленой Коземиренко. Это будет коллекция органных хитов из разных стран Европы.

Театр современного танца «Смола» продолжит удивлять своей креативностью и представит зрителям свой премьерный спектакль «Та Лерка». Это история об одной девушке, рассказанная языком современной хореографии с фрагментами разговорного жанра. О круговороте жизни...

Надеемся, вы будете с нетерпением ждать новых встреч с искусством!



Возврат к списку