X юбилейный международный IT-форум c участием стран БРИКС и ШОС: итоги

06.06.2018

Губернатор Югры Наталья Комарова удостоена премии «Инфофорум-Югра 2018».

Об этом стало известно сегодня на завершающем пленарном заседании X юбилейного международного IT-форума c участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске.

Отметим, профессиональная премия «Инфофорум-Югра 2018» учреждена в этом году оргкомитетом Национального форума информационной безопасности «Инфофорум» за содействие в развитии контактов среди профессионалов в области обеспечения информационной безопасности России и зарубежных стран, а также за активное участие в работе международного IT-форума и международной конференции по информационной безопасности «Инфофорум-Югра». Для определения победителей создан экспертный совет премии. Его председатель – первый заместитель начальника Центра ФСБ России Александр Шойтов.

Кроме главы региона Натальи Комаровой, премии «Инфофорум-Югра 2018» удостоены спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, Чрезвычайный и Полномочный посол Андрей Крутских. А также награду получили председатель Ассоциации облачной безопасности Китая, профессор Фан Биньсин и Генерал Азуми, председатель Совета директоров Агентства кибербезопасности Малайзии.

Также в рамках завершающего пленарного заседания прошла церемония вручения премии UGRA IT AWARDS.

Напомним, что 10 лет назад, когда рождался IT-форум, перед организаторами были поставлены масштабные задачи по организации обмена передовыми технологиями и практиками между субъектами России, международными организациями, органами власти. Одной из важнейших задач IT-форума является формирование консолидированной позиции представителей органов власти и IT-бизнеса, а также экспертного сообщества по основным направлениям госполитики в сфере информатизации на национальном и региональном уровнях.

Премия UGRA IT AWARDS призвана поощрить международные и российские организации, общественные объединения и учреждения за содействие развитию информационного общества, а также партнерство при организации и проведении международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС.

Эту награду получили 7 участников: Федерация торгово-промышленных палат Индии, нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», национальный форум информационной безопасности «Инфофорум.рф», Торгово-промышленная палата РФ, компания «Ростелеком», Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», а также давний друг ИТ-форума – чрезвычайный и Полномочный Посол, бывший посол Республики Бенин в РФ и в странах СНГ Анисет Габриэль Кочофа.

В заключение мероприятия заместитель губернатора автономного округа, председатель оргкомитета международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС Алексей Забозлаев озвучил итоги этого события. Так, на форуме присутствовали делегаты из 55 стран, 43 регионов РФ, в целом на 30 площадках приняли участие 3 тысячи человек. В результате было заключено 19 соглашений, вынесено более 100 предложений, которые войдут в итоговую югорскую декларацию – 2018.

Алексей Забозлаев поблагодарил всю команду ИТ-форума, оргкомитет, волонтёров за колоссальную проведенную работу и пригласил присутствующих на следующий, 11-й ИТ-форум в 2019 году.

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ


Возврат к списку