Новый набор в детско-юношескую театральную мастерскую состоялся в КТЦ «Югра-Классик»

Новый набор в детско-юношескую театральную мастерскую состоялся в КТЦ «Югра-Классик»

13.06.2018

Кастинг в творческую мастерскую «Театральный семестр», которую не первый год ведет талантливый театральный педагог Татьяна Ахмадыршина (Ушакова), состоялся в «Югра-Классик» сегодня, 13 июня.  

В зале-трансформере, где проходил отбор, дети в возрасте от 8 до 15 лет демонстрировали свои способности декламации и сценического движения. Читали отрывки из произведений А.С. Пушкина, басни И.А. Крылова, стихи детских поэтов. Кто-то играл на скрипке, кто-то показал пантомиму.

Татьяна Ахмадыршина уже на этой стадии применяла к каждому ребенку индивидуальный подход: кому-то помогала преодолеть робость, кому-то подыгрывала, импровизируя по ходу и создавая «театральные картинки».

«Все дети изначально талантливы, – говорит педагог. – И задача родителей – вовремя привести их в кружки, студии, мастерские. А задача педагогов – определить сильные стороны ребенка, стимулировать его склонности и интересы, помочь им развиваться».

Ребят ждут увлекательные актерские уроки по развитию воображения и внимания, по ораторскому мастерству, упражнения на развитие дикции и сценической речи.

Большинство из них, конечно, не станет профессиональными актерами, но занятия в «Театральной мастерской» помогут каждому из них раскрыть себя, преодолеть стеснительность, испытать вкус первых побед.

Тех, кто не успел сегодня попасть на кастинг, просим не расстраиваться. Татьяна Ахмадыршина готова сделать исключение и встретиться индивидуально для отсмотра желающих. Договориться о встрече можно, позвонив по  телефону 352-573.

С нового концертного сезона творческая мастерская «Театральный семестр» начнет регулярную работу и будет радовать своих участников занятиями и мастер-классами в дни школьных каникул.

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ


Возврат к списку