Балалаечник-виртуоз КТЦ «Югра-Классик» Андрей Попов сыграет в спектакле Надежды Бабкиной

18.06.2018

Артист Ансамбля песни и танца КТЦ «Югра-Классик» Андрей Попов примет участие в музыкально-драматическом спектакле «Россия, слово о тебе!» Надежды Бабкиной.

Он исполнит соло на балалайке в роли кучера Митьки в номере «Война и мир».

Спектакль покажут 20 июня в Нижневартовске, 21 июня – в Сургуте, 22 июня – в Ханты-Мансийске.

Вместе с народной артисткой России Надеждой Бабкиной и ансамблем «Русская песня» на сцену выйдут также ведущие артисты театра и кино: народная артистка СССР Людмила Чурсина, народные артисты России Ольга Волкова, Сергей Никоненко, Наталья Егорова, Илзе Лиепа, а также артист эстрады, композитор, киноактер Александр Коган.

В спектакле прозвучат лучшие песни из репертуара ансамбля за 40 лет, а исполненные артистами отрывки из классических литературных произведений придадут всему действу особый драматизм, пронзительность и напряженность.

За один вечер перед зрителями предстанет такая разная и многоцветная Россия: звонкая, вольная, лихая, надломленная и исстрадавшаяся, родная и до боли чужбинная, светлая, святая и одухотворенная…

Напомним, что премьера состоялась в октябре 2016 года. Спектакль был подготовлен к 40-летнему юбилею прославленного коллектива – ансамбля «Русская песня».

Отметим, что Андрей Попов – балалаечник-виртуоз, лауреат всероссийских и международных конкурсов, один из тех немногих музыкантов, которым удается сочетать работу в традиционном «народном» русле с разработкой собственного пути. Он уделяет одинаковое внимание как работе в народном ансамбле, так и собственным проектам, в которых его незаслуженно непопулярный инструмент раскрывается в полной мере и заставляет самую разнообразную аудиторию аплодировать.

Андрей Попов – участник множества концертов в Екатеринбургском театре оперы и балета, Георгиевском зале Кремля, в Свято-Даниловском монастыре, в Российском Фонде культуры международной благотворительной программы «Новые имена», в Концертном зале им. П.И. Чайковского, а также за рубежом – во Франции, Бельгии, США (Атланта) на Олимпийских играх.

С Московским государственным музыкальным театром фольклора «Русская песня» Надежды Бабкиной Андрей выступит впервые. Но он неоднократно принимал участие в проектах КТЦ «Югра-Классик»: музыкальных спектаклях «Деревянная Русь» (режиссеры: заслуженный артист России Юрий Пронин, Михаил Поляков), «Тихая музыка» (режиссер – Михаил Поляков), «Пароходик моей памяти» (режиссер – Михаил Поляков), «Завалинка» (режиссер – Михаил Поляков), арт-хаус инсталляции «ENTROPIA», перформансе «Фронтовые трансцендентные треугольники». Также является соавтором музыкальных проектов совместно с баянистом Алексеем Пересидлым «Когда яблони цветут», «Город Романтиков», «Два Цветка».

Художественный руководитель и автор проекта – народная артистка России Надежда Бабкина.

Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Любовь Гречишникова.

Сценограф и художник по костюмам – заслуженный деятель искусств России Павел Каплевич.



Возврат к списку