В Югре пройдет «Ночь кино»

В Югре пройдет «Ночь кино»

10.08.2018

Третья всероссийская акция «Ночь кино 2018» состоится в Югре 25 августа в 16:30. В этот вечер кинотеатры, музеи и библиотеки, площади и актовые залы на территории автономного округа превратятся в киноплощадки.

В программе окружных мероприятий — кинопоказы, лекции и творческие встречи, музыкальные кинопрограммы и театральные зарисовки, квесты, батлы, интеллектуальные турниры.

Основной площадкой показов станет КТЦ «Югра-Классик».

С 16.30 хантымансийцы и гости окружной столицы смогут послушать музыкальную программу творческих коллективов КТЦ «Югра-Классик», а также посетить мастер-классы и викторины для детей, представленные на площадке концертно-театрального центра. Организаторы обещают гостям пиротехническое шоу «Cinema Fire» и много других сюрпризов.

Кинофильмы, выбранные при помощи народного голосования, будут демонстрироваться по всему округу на 66 киноплощадках.

Лидерами народного онлайн-голосования за фильмы, которые покажут в «Ночь кино», стали киноленты «Танки» К. Дружинина, «Рубеж» Д. Тюрина и «Последний богатырь» Д. Дьяченко. Также в Югре покажут 4 разножанровых российских фильма, премьеры которых состоялись в 2018 году: дебютная режиссерская работа К. Хабенского «Собибор», фильм Д. Суворова «Первые», комедия И. Шерстобитова «Каникулы президента», спортивная мелодрама А. Луканева «Моя жизнь». Для детской аудитории запланированы к показу российские мультфильмы «Джинглики» и «Два хвоста».

Кинокартины, прошедшие отбор жителями России для показа на «Ночи кино», представят в КТЦ «Югра-Классик»:

- В 19:10 состоится показ семейного фильма «Последний богатырь»;

- В 21:30 пройдет показ фильма, получившего наибольший зрительский рейтинг – «Танки»;

- В 23:15 будет показан художественный фильм «Рубеж».

Организаторами Всероссийской акции «Ночь кино» выступают Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». В округе организацию мероприятий акции курирует департамент культуры автономного округа, координацию мероприятий обеспечивает АУ «Югорский кинопрокат».

Подробная информация об окружных мероприятиях Всероссийской акции «Ночь кино» будет опубликована на сайте https://cinemanight.culture.ru/.


Возврат к списку