«Праздник в подарок» устроили специалисты Государственного художественного музея

 «Праздник в подарок» устроили специалисты Государственного художественного музея

28.12.2018

Сотрудники Государственного художественного музея Ханты-Мансийска провели серию мероприятий «Праздник в подарок» в рамках Года добровольца.

«Праздник в подарок» состоялся в музее для членов Ханты-Мансийской городской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Гости мероприятия приняли участие в творческом мастер-классе по созданию новогоднего сувенира.

Для воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, среди которых дети–сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья, сотрудники музея организовали выездное мероприятие. Ребята с радостью встретили Снегурочку, которая загадала им зимние загадки, научила сочинять стихи по правилам буриме и вместе с мастерицей провела для них новогодний мастер-класс. Общение с ребятами проходило в теплой атмосфере, всем понравилось занятие творчеством. Для ребят само мероприятие стало новогодним подарком, хотя не обошлось и без подарков настоящих.

Год добровольца подходит к концу, но сотрудники Государственного художественного музея и в предстоящем году планируют дарить праздник творчества тем, кому необходимы внимание и поддержка.


Возврат к списку