100-летие Октябрьской революции отметят в Президентской библиотеке

100-летие Октябрьской революции отметят в Президентской библиотеке

10.10.2017

Всероссийская конференция-вебинар (по материалам фонда Президентской библиотеки), посвященная 100-летию Октябрьской революции, будет проходить в Государственной библиотеке Югры в течение двух дней – 17 и 24 октября.

Вебинар отразит всю хронологическую цепочку событий, начиная с июльских волнений в Петрограде и завершая самим восстанием, его итогами и мировой реакцией.

Напомним, что сплоченный порыв людей, вставших под красные знамена в октябре 1917 года, разделил жизнь в Российской империи на «до» и «после». Все это документально отражено в многочисленных материалах фонда Президентской библиотеки.

На мероприятии в режиме ВКС будут представлены речи и воспоминания главных вдохновителей и деятелей революции, исторические очерки, посвященные подготовке, организации и проведению восстания, архивные дела из фонда Совета народных комиссаров РСФСР, протоколы заседаний Петроградского Военно-революционного комитета, изобразительные и фотоматериалы.

К участию в видеоконференцсвязи приглашаются студенты, школьники, педагоги и все желающие. Предварительно необходимо отправить заявку в Региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки по телефону (3467) 33-26-86.

Отметим, что мероприятие будет транслироваться также на портале Президентской библиотеки www.prlib.ru в разделе «Прямые трансляции».


Возврат к списку