3 соглашения о сотрудничестве привёз департамент культуры Югры с VI Санкт-Петербургcкого международного культурного форума

3 соглашения о сотрудничестве привёз департамент культуры Югры с VI  Санкт-Петербургcкого международного культурного форума

20.11.2017

Сразу 3 соглашения о сотрудничестве были заключены департаментом культуры Югры в рамках VI международного культурного форума в Санкт-Петербурге накануне.

Так, в основе сотрудничества с Центральным музеем Великой Отечественной войны (Музеем Победы в Москве) станет осуществление совместной деятельности по сохранению исторической памяти о Победе нашего народа в Великой Отечественной войне, патриотическому воспитанию гражданского общества в России, развитию военно-патриотического туризма, а также привлечению широкого внимания российской и международной общественности к уникальным и историко-военным музеям, объектам и памятникам.

Для этого окружным департаментом культуры и Музеем Победы будут реализованы экспозиционно-выставочные, информационные и духовно-просветительские проекты.

Кроме того, окружным департаментом культуры подписан документ о сотрудничестве с Государственным Русским музеем Санкт-Петербурга.

А также на форуме заключено соглашение о сотрудничестве в области научно-методической, научно-исследовательской и информационной работы между депкультуры Югры, Государственной библиотекой Югры и Российской государственной детской библиотекой.


Возврат к списку