Артисты театра обско-угорских народов «Солнце» - лауреаты Российской Национальной театральной премии «Арлекин»

Артисты театра обско-угорских народов «Солнце» - лауреаты Российской Национальной театральной премии «Арлекин»

04.05.2017

Театр обско-угорских народов «Солнце» получил 4 награды на XIV Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин», прошедшего в Санкт-Петербурге накануне.

Театр представил сказку «Елена Премудрая».

По итогам награждения лауреатом в номинации «Лучшая мужская роль» стал Валентин Неттин за роль Солдата; в номинации «Лучшая работа драматурга» - Михаил Бартенев; в номинации «Лучшее музыкальное оформление спектакля» - Анна-Ксения Вишневская. Специальная премия Союза театральных деятелей России – творческая командировка присуждена режиссёру Александру Тургачеву.

Театр обско-угорских народов «Солнце» в очередной раз подтвердил, что его спектакли как качественный культурный продукт востребованы на крупнейших театральных подмостках страны.

Спектакль «Елена Премудрая», премьера которого состоялась год назад, погружает зрителя в атмосферу далёкого славянско-языческого прошлого русского народа. Эта сказочная история полна юмора и увлекательных приключений, украшена подлинными славянскими костюмами, убранством княжеского терема, старинными мелодиями и песнями.

Театр обско-угорских народов «Солнце»

Ханты-Мансийск, ул. Мира, 14

Тел. 8 (3467) 33-54-61 www.toun.ru e-mail: mail@toun.ru 


Возврат к списку