Бармалей приглашает в гости в Театральный клуб

Бармалей приглашает в гости в Театральный клуб

29.05.2017

Спектакль-концерт Глеба Успенского «В гостях у Бармалея» - «для гадких детей и их гадких родителей» состоится в рамках Театрального клуба на Малой сцене Театра кукол 3 июня.

Проект приурочен к Международному дню защиты детей.

В программе: песни, стихи, рассказы и импровизации.

Напомним, Театральный клуб открылся на базе Ханты-Мансийского театра кукол в апреле этого года. Каждые 2-3 недели проходят лекции об искусстве, кинопоказы, обсуждения, мастер-классы и концерты.

По словам поэта, музыканта, композитора Глеба Успенского, программа «В гостях у Бармалея» родилась 1 июня 2004 года в Томске, где он тогда работал. Это был концерт для детей и взрослых, где ребята читали стихи, играли на музыкальных инструментах или всячески надоедали Бармалею.

«Мне очень хотелось познакомить зрителей с замечательными детскими писателями и поэтами. До 2010 года почти каждый год 1 июня я устраивал это детско-взрослое безобразие. И вот – после долгого перерыва программа «В гостях у Бармалея» перерождается в спектакль», - пошутил Глеб Успенский.

Он совместно с женой и главным режиссёром ханты-мансийского театра кукол Еленой Евстроповой создали свой «ПуМПуРуМ-театр». Помимо совместного музыкального творчества, Бармалей и Крокозябра – визитная карточка их дуэта.

Спектакль-концерт рассчитан на детей от 6-7 лет, а также взрослых.

Вход свободный по предварительной записи по тел. 90-33-55 или в группе Театрального клуба Вконтакте.

ТЕАТР КУКОЛ

Ханты-Мансийск, ул. Мира, 15

тел./факс: +7 (3467) 32 26 20

инф. служба: +7 (3467) 90 33 55

e-mail: ugra-puppet@mail.ru

www.hmtk.ru


Возврат к списку