Context. Diana Vishneva принимает заявки на конкурс молодых хореографов

Context. Diana Vishneva принимает заявки на конкурс молодых хореографов

12.06.2020

Context. Diana Vishneva принимает заявки на конкурс молодых хореографов до 30 июня.

Конкурс молодых хореографов — важное направление фестиваля Context. Diana Vishneva, цель которого — поиск и поддержка новых имен в мире современного танца в России.

Прием заявок от молодых хореографов со всей страны ведется на сайте фестиваля, лучшие из них попадут в шорт-лист конкурса, получат возможность создать новые работы и показать их осенью международному жюри, а также зрителям Москвы и Санкт-Петербурга.

Подать заявку на участие могут все желающие хореографы до 37 лет — ограничений по образованию или стилю нет. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте фестиваля, прикрепить видео предыдущих работ (при их наличии), а также видеозапись чернового варианта будущей работы с описанием ее деталей.

Далее жюри во главе с художественным директором фестиваля Дианой Вишнёвой берет время для отсмотра заявок и выбора пяти финалистов конкурса до 10 августа.

Организаторы покрывают расходы на дорогу и проживание для прошедших в финал участников. Победитель конкурса получит грант на стажировку в одной из ведущих школ или компаний современного танца.

Финал Конкурса молодых хореографов откроет программу восьмого фестиваля Context. Diana Vishneva — 14, 15 октября в Москве и 18 октября в Санкт-Петербурге.

Финалистами и победителями конкурса Context в разные годы становились Владимир Варнава, Ольга Васильева, Лилия Бурдинская, Константин Кейхель, Ольга Лабовкина, Ольга Тимошенко, Павел Глухов и другие, их имена сегодня знакомы всем, кто интересуется современной хореографией, они активно работают в России и за рубежом.

Заявки принимаются на сайте contextfest.com - http://contextfest.com/competition/2020

Возврат к списку