Делегация Югры приняла участие в торжественной передаче символа года театра в Екатеринбурге

Делегация Югры приняла участие в торжественной передаче символа года театра в Екатеринбурге

03.04.2019

Делегация Югры в составе окружного департамента культуры представила автономный округ на торжественной церемония передачи символа Года театра в Екатеринбурге накануне.

Мероприятие состоялось на сцене Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, где Свердловская область приняла Всероссийский театральный марафон.

В торжественной церемонии передачи эстафеты приняли участие министр культуры России Владимир Мединский и руководители регионов Уральского федерального округа.

В течение дня в городе прошли мастер-классы, творческие лаборатории, конференции, выставки с участием известных артистов, режиссеров, театральных экспертов. Завершает марафон – мюзикл «Екатерина Великая» Сергея Дрезнина и спектакль – двукратный обладатель Национальной театральной премии «Золотая Маска».

Напомним, что марафон стартовал в январе во Владивостоке и завершится в ноябре в Калининграде. В Екатеринбург статуэтка приехала из Омска, затем она отправится в Ямало-Ненецкий автономный округ. Всероссийский театральный марафон проходит в виде эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра следующему театру-участнику.

 


Возврат к списку