День семьи, любви и верности пройдет в Музее природы и человека

День семьи, любви и верности пройдет в Музее природы и человека

07.07.2017

Культурно-познавательное мероприятие «Моя дружная семья» в рамках Дня семьи, любви и верности состоится в Музее природы и человека 8 июля.

В России в течение многих веков празднуется День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии. Современный День семьи, любви и верности произошел именно от этого православного праздника.

В этот день гости музея смогут совершить увлекательное путешествие по экспозициям и выставкам, поиграть в занимательные игры, поучаствовать в викторинах, побывать в творческой мастерской «Семейная мозаика» и выполнить мозаику в технике журнальной аппликации, принять участие в мастер-классах: «Раз ромашка, два ромашка!», «Лебёдушка» и сделать памятные символы семьи и благополучия – ромашку и лебедя.

         А еще можно почувствовать себя настоящим художником на мастер-классах «Роспись по керамике» и «Пластилиновая картина», создать свою семейную историю, используя лишь пластилин и свою фантазию!

На интерактивной площадке «Семейная мозаика» с помощью красочных картинок и рисунков, клея, ножниц и карандашей гости выставки смогут совершить «путешествие на семейную планету», создав свой, не похожий ни на какие другие, фантастический коллаж, который может стать оригинальным украшением семейной гостиной или приятным подарком для родных и близких.

         В экспозиции «Сокровища Крыма – Югре. Народы Крыма» все желающие могут познакомиться с выставкой Крымского этнографического музея города Симферополя и вместе с экскурсоводом изготовить себе на память традиционный болгарский оберег – мартеницу – символ здоровья и счастья.

Семейная игра - квест «По млечному пути» в игровой форме познакомит с экспозицией музея «Мифологическое время», где так же можно выполнить интересные задания, отгадать сложные загадки.

Самых дружных, веселых и смекалистых ждут призы! Любителей мультфильмов в кинозале музея ожидает встреча с семейными мультфильмами: «Барбоскины», «Белка и Стрелка – дружная семейка».


Возврат к списку