Депкультуры Югры принимает документы на присуждение премии губернатора мастерам народных художественных промыслов

Депкультуры Югры принимает документы на присуждение премии губернатора мастерам народных художественных промыслов

20.09.2018

Премия присуждается мастерам, внесшим значительный вклад в развитие народных художественных промыслов и получившим общественное признание, в размере 50 тысяч рублей, не чаще 1 раза в 5 лет.

Для выдвижения мастеров на соискание премии в срок до 1 октября органы управления культуры муниципальных образований региона или ассоциации, общественные организации, учреждения (не более одного кандидата от каждого) предоставляют документы: ходатайство о присуждении премии; характеристику мастера; документы, подтверждающие награждение мастера по итогам участия в мероприятиях международного, всероссийского и регионального значения с экспонированием изделий народных художественных промыслов за последние 3 года; отзывы либо рецензии, либо рекомендации специалистов, искусствоведов; реквизиты банка и лицевого счета мастера; согласие мастера на обработку персональных данных.

Документы на присуждение премии принимаются в департаменте культуры автономного округа до 1 октября с 9 до 17 час., в понедельник до 18 час., обед с 13 до 14.00 час., по адресу: Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 14а, каб. 216, контактный телефон: 8 (3467) 32-12-92.


Возврат к списку