«Держать слово» научит Сургутский музыкальный колледж

«Держать слово» научит Сургутский музыкальный колледж

15.11.2017

Фонетический конкурс «Держи слово» состоится в Сургутском музыкальном колледже 18 ноября.

         Необычный конкурс проходит в колледже не впервые, мероприятие проводится ежегодно. «Держи слово» - совместный проект «Lingua центра» и Сургутского музыкального колледжа. Конкурс проводится среди учащихся языкового центра под аккомпанемент и творческое сопровождение студентов Сургутского музыкального колледжа.

         Помимо конкурсных заданий, в программе мероприятия – стихи и песни на английском, французском и немецком языках, музыкально инструментальные произведения в исполнении студентов колледжа, а также театрализованное действо – отрывок из постановки Б. Шоу «Моя прекрасная леди» и даже скороговорки на корейском языке. Самые стойкие участники выйдут в финал конкурса, где зрителей ждет настоящее шоу – состязание по прочтению стихотворений русских классиков на английском языке.   

         Цель мероприятия – воспитать в студентах уверенность публичных выступлений и хороший художественный вкус. Показать, что образование имеет разные формы, в том числе и игровые.

         Оценивать участников будут студенты, изучающие иностранные языки, преподаватели вузов, иностранные педагоги и представители СМИ.


Возврат к списку