Дню космонавтики посвящается

Дню космонавтики посвящается

12.04.2018

Более 30 учащихся школы № 3 Ханты-Мансийска прошли «отбор» в отряд будущих космонавтов в Музее геологии, нефти и газа сегодня, 12 апреля.

Участвуя в познавательной игре «Покоряем космос вместе», школьники, педагоги и родители узнали о космосе много интересных фактов, познакомились с Солнечной системой и даже создали её макет.

После теоретической части участники игры перешли к практике. Зная, что космонавты проходят строгий отбор, где учитываются многие параметры, ребята измеряли свой полный рост, рост в положении сидя, размер ступни. Полученные показатели сравнили с требованиями для космонавтов и определили, кто из участников соответствует требованиям.

Завершилась игровая программа экскурсией по выставке «Упавшие с небес», где экспонируется музейная коллекция метеоритов. Ребята с большим интересом слушали рассказ о космических телах - «пришельцах из космоса».

Отметим, что один из выставленных метеоритов находится в открытом доступе, и посетители Музея геологии, нефти и газа могут прикоснуться к нему.


Возврат к списку