Дошкольные образовательные учреждения региона включились в проект «Эколята Югры»

Дошкольные образовательные учреждения региона включились в проект «Эколята Югры»

28.05.2018

Тематические выставки рисунков, поделок из природного материла, конкурсы, акции, эстафеты, фестивали проводятся в дошкольных образовательных организациях Югры с апреля по сентябрь в рамках проекта «Эколята Югры».

Отметим, что автономный округ осуществляет свой проект наряду с другими 65 субъектами Российской Федерации, включившимися во общероссийские природоохранные социально-образовательные проекты для различных возрастных групп детей и молодежи: «Эколята-дошколята». «Эколята», «Молодые защитники природы».

Цель проекта «Эколята Югры» – формирование у детей экологической культуры и культуры природолюбия, просвещение подрастающего поколения как превентивная мера по предупреждению нарушений природоохранного законодательства и возникновения экологических проблем.

Одной из экспериментальных площадок природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята», учрежденного комитетом Совета Федерации, стал детский сад «Ромашка» Лянтора Сургутского района.

В «Ромашке» прошел окружной методический семинар «Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята-дошколята» как инновационный инструмент формирования у детей экологической культуры и культуры природолюбия.

С более подробной информацией по проекту можно ознакомиться на сайте: http://эколята.рф


Возврат к списку