Экологический спектакль «Чев-чев» покажут детям в Театре «Солнце»

Экологический спектакль «Чев-чев» покажут детям в Театре «Солнце»

06.04.2017

Спектакль «Чев-чев» покажут в Театре обско-угорских народов «Солнце» 8, 11, 13, 18, 19 апреля.

Премьера его состоялась 28 января. Спектакль знакомит маленьких зрителей  с хантыйским фольклором.

В него вошли две сказки из материнского фольклора народа ханты «Кукушка» и «Птички с сестричкой», записанных классиком хантыйской литературы Еремеем Айпиным.

Он повествует о природе и любви к окружающему миру. В ходе спектакля дети знакомятся с разными видами птиц, повадками, голосами и звукоподражанием. Они узнают заклички и дразнилки, считалки и загадки, познакомятся с предметами быта народа ханты.

В спектакле оживут предметы: красные пуговицы превратятся в спелую бруснику, а щепочка превратится в рыбку, а главными героями спектакля станут традиционные куклы Акань. Маленькие зрители могут вместе с героями спектакля победить лесного великана Менква, напоить водой мать-кукушку и узнают, откуда на Земле появились комары.

Отметим, что спектакль поставлен в рамках программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации.

Поставила спектакль режиссер Анна-Ксения Вишневская.

Для людей с ограниченными возможностями Театр обско-угорских народов «Солнце» с января предоставляет новую услугу: онлайн-трансляцию своих спектаклей по предварительным заявкам.

 

 


Возврат к списку