Факультет профессий Музея геологии, нефти и газа рассказал о мире энергетики

Факультет профессий Музея геологии, нефти и газа рассказал о мире энергетики

24.06.2019

Факультет профессий Музея геологии, нефти и газа проводит открытые встречи со специалистами разных отраслей деятельности каждый четверг, в рамках проекта «Папина школа».

Преимущества и сложности работы с энергией обсудили на прошлой неделе.

Ребята из школы искусств Ханты-Мансийска познакомились с основными обязанностями энергетиков, узнали, как, где и в какой спецодежде они работают; с помощью каких приспособлений энергетики могут подняться на столбы, чтобы устранить неисправности линий электропередач. По окончании занятия участники Папиной школы сделали вывод, что профессия энергетика одна из самых опасных в мире, ведь энергетики ежедневно сталкиваются с риском поражения разрядом электричества.

Начальник службы изоляции и защиты от перенапряжений компании «ЮРЭСК» Александр Ульрих, который на протяжении нескольких лет является «музейным папой» и куратором занятий «ЭлектрознаТОК», рассказал ребятам, каким образом можно экономить электроэнергию, задавал каверзные вопросы и представил возможность самым активным и любознательным сфотографироваться в экипировке энергетика.


Возврат к списку