Фестиваль «Возьмемся за руки, друзья» пройдет в Югре

Фестиваль «Возьмемся за руки, друзья» пройдет в Югре

22.07.2019

Всероссийский фестиваль «Возьмемся за руки, друзья» продолжает прием заявок участников.

Уже не первый год представителей различных культур в Югре объединяет фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!». В этом году фестиваль получил статус всероссийского, и теперь любой представитель национальных самодеятельных творческих коллективов, культурных автономий или общественных организаций нашей необъятной страны сможет принять участие в отборочном этапе фестиваля и представить на суд жюри творческий номер, отражающий культурное наследие своего народа.

Для того чтобы стать участником фестиваля необходимо до 23 августа 2019 года отправить заявку на адрес электронной почты hto@odntugra.ru. Заявки принимаются в четырех возрастных категориях по следующим номинациям: хореография (ансамбли), вокал (соло), вокал (ансамбли), инструментальное творчество (соло), инструментальное творчество (ансамбли), обрядовый, игровой фольклор.

Оценивать поступившие работы будет компетентное жюри, в состав которого войдут ведущие деятели культуры и искусства, преподаватели высших учебных заведений РФ и представители общественности. В каждой номинации и возрастной группе будут применены свои критерии оценки, которые будут оцениваться по 10-ти балльной шкале. Решение жюри не обсуждается и пересмотру не подлежит.

Исполнители, одержавшие победу в отборочном этапе, будут приглашены к участию в гала-концерте на Всероссийском форуме Национального единства в Ханты-Мансийске.


Возврат к списку