Где живут любимые библиотекари югорчан?

Где живут любимые библиотекари югорчан?

18.08.2017

Подведены итоги первого окружного конкурса «Мой библиотекарь». О любимых библиотекарях писали, делали фотоколлажи и рисовали. Всего было представлено 43 работы. Путем народного голосования победителей выявили в трех номинациях.

Самое активное участие в конкурсе принял г. Мегион, ставший рекордсменом по количеству участников и победителем в двух номинациях.

В номинации «Литература» был отмечен очерк «От нас всегда уходят с книгой» о Наталье Анатольевне Никулиной, рисунок «В гостях у сказки» в номинации «Изобразительное искусство» также был посвящен Наталье Анатольевне.

В библиотеке Наталья Анатольевна Никулина работает более 30 лет. Она придерживается активной творческой и жизненной позиции, тесно сотрудничает с образовательными и социальными учреждениями, общественными организациями, родителями, организует семинары, «круглые столы», мастер-классы. Юные читатели и их родители очень любят Наталью Анатольевну и с удовольствием приходят в библиотеку снова и снова.

Героиней победного фотоколлажа в номинации «Фотоискусство» стала Ольга Викторовна Киселева, заведующая Чемашинской модельной сельской библиотекой Октябрьского района. Дети очень любят библиотекаря и с удовольствием посещают организованный при библиотеке клуб «КЛЮЧ».

Напомним, конкурс «Мой библиотекарь» проходил с 15 марта по 1 июня. Учредитель конкурса - Департамент культуры Югры. Организатор -Государственная библиотека Югры.

Все материалы конкурса размещены на сайте www.okrlib.ru.


Возврат к списку