Главное музейное событие года проходит в Москве

Главное музейное событие года проходит в Москве

26.05.2017

Музей Природы и Человека принимает участие в международном фестивале «Интермузей – 2017», который открылся в Москве накануне.

Учреждение из Ханты-Мансийска представляет проект по экологическому просвещению подрастающего поколения музейными средствами «Я – Югра».

Гости мероприятия познакомятся с программой «Природа Югры», которая является частью проекта «Я – Югра».

Эта мультимедийная информационная система создана для представления в интерактивной и наглядной форме данных о природе автономного округа и рассчитана, прежде всего, на детскую аудиторию. Благодаря современным информационным технологиям проект демонстрирует сложные природные процессы и явления в доступной форме.

Отметим, что фестиваль «Интермузей» - главное музейное событие года. Тема в этом году – «Музей будущего» – найдет свое отражение в экспозициях на стендах участников и в 350 мероприятиях деловой и культурной программ.

Впервые на время проведения «Интермузея» городское пространство вокруг основной площадки – «Манеж» – превратится в фестивально-музейный кластер.

Публичные лекции, конференции, мультимедийные вечера, концерты, выставки, перформансы, творческие лаборатории, детские мастер-классы и квесты пройдут в Манеже, а также в близлежащих музеях-партнерах фестиваля – Государственном Историческом музее, Музеях Московского Кремля и Музее архитектуры им. А.В. Щусева.

Мероприятие значительно укрепляет свой международный статус: участие в фестивале в этом году подтвердили эксперты и делегации из 25 стран мира.

Фестиваль, в котором участвует около 350 музеев страны и зарубежья, завершится 29 мая.


Возврат к списку