Город будущего предстанет на выставке в Государственном художественном музее

Город будущего предстанет на выставке в Государственном художественном музее

17.01.2018

Необычная выставка «Виртуальный Ханты-Мансийск», приуроченная ко Дню студента, открывается в Государственном художественном музее 25 января.

В экспозиции представлены разработанные за последние 15 лет проекты студентов колледжа «Центр искусств для одаренных детей Севера», обучавшихся на художественном отделении по специальности «дизайн».

Все проекты выполнены с геодезической привязкой к территории Ханты-Мансийска, создавая воображаемый образ этого удивительного северного города. Графические планшеты и макеты созданы с высоким уровнем исполнения под руководством преподавателей колледжа Л.Е. Пономаревой, А.С. Пономарева и В.Е. Остера.

Дизайнерские идеи, заложенные в студенческих работах, в том числе и дипломных, во многом прогрессивны и интересны. Хотя нередко предлагаемое проектное решение бывает далеко от реальных возможностей воплощения на практике. Однако прогресс неминуемо движется вперед, и проекты, которые 10-15 лет назад считались сложными в осуществлении, сегодня можно увидеть воплощенными в реальной жизни.

Экспозиция «Виртуальный Ханты-Мансийск» продлится до 18 марта.


Возврат к списку