Гости «Духа огня» из Китая, Германии и Чехии расскажут югорчанам о боевых искусствах и кино на «#ПикникХМ»

Гости «Духа огня» из Китая, Германии и Чехии расскажут югорчанам о боевых искусствах и кино на «#ПикникХМ»

02.03.2017

Кинематографисты из Китая, Германии и Чехии расскажут о тенденциях в кино на творческих встречах, который пройдут с 3 по 7 марта в рамках «#ПикникХМ» - молодёжной гостиной юбилейного международного кинофестиваля «Дух огня».

Первая тема вечера – боевые искусства и китайский кинематограф. В пятницу, 3 марта, перед публикой выступят Ши Янтюн, мастер Шаолинь кунг-фу в 34 поколении, мастер по китайскому боевому искусству Ушу (шестой Дан), главный тренер Культурной Ассоциации Шаолинь «Zen Ву» в Сингапуре, мастер Шэньчжэньского центрa «Zen Wu Tang»  (Китай) и Селена Аникиева – киноактриса, посол Российско-Китайской Дружбы (Россия).

А в субботу в 15.00 гости и зрители смогут обсудить кинематограф Чехии. В программе – встреча с режиссером и актером Иржи Страхом, кинопродюсером Ханой Адамцовой, основателем и президентом Международного кинофестиваля «Юниорфест» Юдитой Соукуповой.

Финальная, третья встреча, будет посвящена киноиндустрии Германии. На этот раз в 19.00 «#ПикникХМ» посетит кинорежиссер-дебютант Ансгар Алерс из Берлина.

Напомним, что весенний «Пикник» в Ханты-Мансийске будет работать с 10 утра до 2 часов ночи с 3 по 7 марта включительно. В программе несколько тематических зон: творческая гостиная, образовательное пространство, театральная мастерская, аллея мастеров, фотозоны, интерактивное выставочное пространство, детский клуб и лаунж-зона.


Возврат к списку