Государственная библиотека Югры приглашает на «Библионочь»

Государственная библиотека Югры приглашает на «Библионочь»

18.04.2017

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» состоится в Государственной библиотеке Югры 22 апреля.

На этот раз он пройдёт под девизом «Новое прочтение».

Гостей в этот вечер ждет увлекательная, насыщенная программа: необычные арт-акции, представления, игры, выставки, мастер-классы – всё то, что вряд ли увидишь в библиотеке в обычный день.

Откроет Библионочь театральная зарисовка «Future is now». Любителям фантастики адресована интерактивная выставка «Фантастика: вымысел…реальность?!». Также гости смогут посетить выставку-квест, различные мастер-классы: «Лазерное шоу», по робототехнике и программированию, «Пишу, читаю» – по рисованию 3D ручками.

Свою программу подготовил отдел краеведческой литературы и библиографии: удивительные исторические путешествия, фотовыставки, участие в народных играх и потехах и дегустация блюд сибирской кухни.

Любители острых ощущений смогут поучаствовать в увлекательных библиоквестах, проявить свою смекалку и сообразительность. А любители мультфильмов насладятся просмотром анимаций «Ивашка из дворца пионеров», «Тайна третьей планеты» и других.

На первом этаже будет работать литературное кафе «ПРОчтение+музыка», где за чашкой чая состоится интересное знакомство с книгами и исполнителями авторских песен.

Приходите! Участвуйте! Получайте удовольствие и призы!


Возврат к списку