Государственная библиотека Югры приглашает на презентацию книги

Государственная библиотека Югры приглашает на презентацию книги

11.01.2017

16 января в конференц-зале  Государственной библиотеки Югры состоится презентация  книги Альбины Глухих «Судьба журналиста».

 Книга, посвященная 85-летию газеты «Новости Югры»,  представляет собой воспоминания старейшего журналиста редакции, легенды югорской журналистики Альбины Глухих, посвятившей газете более 50 лет жизни. В книгу вошли также воспоминания её коллег Ольги Масловой, Николая Баталова, Елены Потехиной.   

«Издание нисколько не претендует на полную биографию окружной газеты «Новости Югры», – говорит автор о своём детище. – В основном это моя журналистская судьба на её фоне, отдельные случаи, интересные герои моих повествований».  И действительно,  случаев и интересных героев в книге достаточно, чтобы сделать повествование интересным, порой захватывающим, так как экстрима в журналистской  биографии автора хватало с лихвой. Поделилась А. Глухих и своими опасениями, что читатель, прочитав о её газетно-бродячей практике, может решить, что автор – новый барон Мюнхаузен. Но читатель, скорее,  охотнее согласится с авторским мнением о том, что книга «больше похожа на исповедь».  

 «Этот эпохальный труд вместил в себя историю не только редакционных коллективов, но и историю времени, в котором жила газета, судьбы многих людей, ставших героями публикаций»,  – говорит о книге главный редактор «Новостей Югры» Владимир Меркушев.  А это, согласитесь, очень важно и для тех, кто газету создавал, и для тех, кто её читал, т.е. для нас с вами.

Приглашаем всех желающих на презентацию книги и встречу с удивительной личностью, которой до сих пор не наскучило ездить в командировки, и у которой «...блокнот, ручка и фотоаппарат всегда наготове».

Презентация состоится 16 января (понедельник) в 16:00  по адресу:

 

г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 2

Окружная библиотека Югры, конференц-зал, 1 этаж.

 

Вас ждет интересный разговор и книга в подарок.

Читайте и будьте счастливы! 


Возврат к списку