Государственная библиотека Югры присоединится к «Ночи искусств»

Государственная библиотека Югры присоединится к «Ночи искусств»

03.11.2017

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в Государственной библиотеке Югры 4 ноября.

         В программе мероприятия – встреча с московской писательницей, автором романа «2017», обладательницей литературной премии премии «Русский Букер» Ольгой Славниковой. Можно будет пообщаться с автором, сделать фото на память и получить автограф.

         В региональном  центре Президентской библиотеки состоится презентация проекта детской мультстудии по созданию сказочного персонажа – символа детского и юношеского чтения в Югре.

         Просмотр фильма «Собачье сердце» организуют по случаю Ночи искусств. Все об искусстве репортажной фотографии расскажет фотокорреспондент газеты «Новости Югры» Вадим Штейн, а руководитель фотостудии LINZASTUDIO Кирилл Меркурьев поведает секреты удачных мобильных снимков на своем мастер-классе.

            Также в рамках «Ночи искусств» пройдет отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух «Открой рот». А братья Илья и Тимофей Верховские представят акустическую программу «Уличные блюзы Октября: от Вертинского до Высоцкого», уличные песни одесских беспризорников в память о столетии русской революции, а также много других музыкальных композиций. Песни на русском, еврейском, испанском и французском языках: живая история уличной музыки 20 века.


Возврат к списку