Государственный художественный музей реализует проект для воспитанников летних оздоровительных лагерей «Красочное лето»

Государственный художественный музей реализует проект для воспитанников летних оздоровительных лагерей «Красочное лето»

25.07.2017

Культурно-просветительский проект для воспитанников летних оздоровительных лагерей «Красочное лето» реализует Государственный художественный музей в рамках летней кампании 2017 года.

В июле «Красочное лето» состоялось во второй раз. Посетителями стали ребята из разных территорий Югры, отдыхающие в Детском оздоровительном лагере «Cronwellresort Югорская Долина».

Мероприятие в музее посетили почти 100 участников в возрасте от 7 до 16 лет.  Ребята делились на команды, проходили тематические станции и на каждой из которых выполняли новое задание. Обязательным в программах массовых мероприятий является квест по музейной экспозиции, проходя который, участники знакомятся с произведениями изобразительного искусства.

Все мастер-классы в художественном музее направлены на эстетическое воспитание и развитие творческих способностей. Ребята овладевают новыми знаниями и навыками в области изобразительного искусства, знакомятся с художественным оборудованием, таким как мольберты и планшеты, а также с художественными материалами – пастелью, акварельными красками и акварельной бумагой.

Из музея ребята уходили веселые и нарядные: на голове - пилотки, сделанные и украшенные собственноручно, на груди - авторские подвески в стиле «абстракция от Кандинского», в руках - яркие рисунки и бумажные лягушки, которые к тому же отлично прыгают!

Посещение мероприятия в Государственном художественном музее значительно обогатило летний отдых ребят, в чем они сами признались организаторам «Красочного лета».


Возврат к списку