Интеллектуальный ресурс нации продемонстрируют на Знаменских чтениях

Интеллектуальный ресурс нации продемонстрируют на Знаменских чтениях

19.02.2018

Окружная научно-практическая конференция «Знаменские чтения 2018. Интеллектуальный ресурс нации: традиции и инновации» пройдет в колледже русской культуры им. Знаменского в Сургуте 16 марта.

         Мероприятие проводится в день рождения Аркадия Знаменского ежегодно с 1986 года. Цель – создание условий для обобщения результатов и обмена опытом педагогов образовательных организаций по формированию культурно-воспитательной и образовательной среды в учреждениях культуры и искусства.

         В конференции планируют принять участие научные сотрудники Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева, Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамеры) РАН, Технопарка высоких технологий Югры и другие представители научного и педагогического сообщества. Организаторами традиционного мероприятия выступают департамент культуры Югры, колледж им. Знаменского и «Общество русской культуры» при поддержке органов государственной и муниципальной власти.

         В рамках мероприятия участникам к обсуждению предлагаются направления: «Тобольский Север: истоки духовности и просвещения», «Роль национальной интеллигенции в становлении культурного пространства Тобольского Севера», «Знаменский – ученый, исследователь, музыкант», «Советские ученые – ученики А.С. Знаменского», «Роль искусства в современном образовании» и другие.

Заявки для участия и тезисы докладов принимаются до 2 марта.


Возврат к списку