Ханты-Мансийский Музей геологии, нефти и газа появится в Москве

Ханты-Мансийский Музей геологии, нефти и газа появится в Москве

25.06.2019

Ханты-Мансийский автономный округ будет представлен уникальным архитектурным объектом – Музеем геологии, нефти и газа на выставке «Россия в миниатюре», в Москве 25 июня.

В экспозиции будут представлены 80 самых известных российских достопримечательностей, выполненных в масштабе 1:50, - от Московского Кремля до моста на острове Русский во Владивостоке.

Над созданием парка «Россия в миниатюре» на протяжении 5 лет работала группа специалистов из Крыма. В 2018 году организаторами проекта был проведён опрос общественного мнения среди жителей Ханты-Мансийска, которые совместно определили, что регион на выставке представит нефтяной музей.

Выставка «Россия в миниатюре» - самая крупная экспозиция за всю историю моделирования архитектуры в России. Представленные объекты уникальны и не имеют аналогов. По словам организаторов выставки, все архитектурные копии объектов историко-культурного наследия очень точные, с высокой степенью детализации. Миниатюры выполнены из архитектурного пластика, который передает точный рисунок узоров, барельефов, окон и дверей архитектурных сооружений. Проработка настолько детализирована, что можно даже прочесть вывески на дверях учреждений архитектурных копий.


Возврат к списку