Ханты-Мансийский театр кукол проедет с гастролями по Югре

Ханты-Мансийский театр кукол проедет с гастролями по Югре

05.05.2017

Гастроли Ханты-Мансийского театра кукол с пластическим антинаркотическим спектаклем «В клетке» пройдут в городах Югры с 12 по 17 мая.

Спектакль,  рассчитанный на молодёжь и подростков, увидят зрители Югорска, Урая, Советского и поселка Междуреченского.

Напомним, что «В клетке» был поставлен в 2015 году в рамках окружной программы «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Югре».

В 2016 году за постановку пластического спектакля актер и режиссер Театра кукол Пётр Парфиров был удостоен премии губернатора региона в области культуры и искусства. Значимым итогом постановки стал выпуск документального фильма «Ставка на жизнь» телерадиокомпанией «Югра» с Петром Парфировым в главной роли.

В прошлом году спектакль с большим успехом объехал пять городов Югры:  Сургут, Нижневартовск, Мегион, Лангепас и Пыть-Ях.

В неназидательной форме, без единого слова, с помощью пластики и танца артисты рассказывают историю о человеческой зависимости.

Боль от потери близкого человека оставляет жесткий след в сердце главного героя. Он впадает в депрессию, винит себя в случившемся. Когда душевная боль становится нестерпимой, руку «помощи» протягивает «доза».

Рассказать, как человек из душевного плена попадает в плен одной из главных проблем современности, героям помогает язык тела. Даже когда разум отключается, тело продолжает говорить…


Возврат к списку