Художник и певец из Индии проведут для маленьких югорчан мастер-класс песочной анимации в День семьи на «Духе огня»

Художник и певец из Индии проведут для маленьких югорчан мастер-класс песочной анимации в День семьи на «Духе огня»

28.02.2017

День семьи – специальный проект XV Международного фестиваля кинематографических дебютом «Дух огня» - будет организован для всех жителей автономного округа.

Основная программа мероприятий Дня семьи на кинофестивале состоится 5 марта в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».

Откроет День семьи Фонд поддержки и развития кинематографии для детей и юношества «маленькое КИНО» театрализованным представлением-презентацией проекта ЧИТАЛКИН «маленькое КИНО».

Проект ЧИТАЛКИН «маленькое КИНО» создан в 2004 году и курируется Фондом поддержки и развития кинематографии для детей и юношества. Это уникальный и единственный в своем роде интернет-канал (https://www.youtube.com/channel/UCjEdH-5SWywDr4PSCrGN3aQ), цель которого – популяризация эстетики чтения печатных изданий, развитие воображения ребенка, а также восприятие книги, как сокровищницы знаний. Талантливые творческие ребята из Ханты-Мансийска, принявшие участие в проекте, прочитают свои любимые стихи и рассказы. В реализации проекта примут участие 12 юных хантымансийцев, Александр и Александра Стриженовы, актёры московских театров.

Кроме того, в фойе центра для маленьких гостей кинофестиваля будут организованы интерактивные игры и мастер-классы.

Режиссер и художник анимации Дебжани Мукхерджи из Индии под музыкальное сопровождение певца, педагога музыки, исполнителя Шейок Банерджи (Индия) проведут для детей мастер-класс песочной анимации «Анимация – язык детей мира».

По окончании интерактивной программы будет организован показ мультфильма «Балерина» (Франция, Канада, 2016, 89 мин., 6+). В это время на фестивальных площадках столицы Югры и 120 муниципальных кинозалов автономного округа состоятся премьерные кинопоказы мультфильмов и кинолент для семейного просмотра.

В большом зале Центра искусств для одаренных детей Севера состоится показ лучших киноработ – презентация Международного детского фестиваля кинопритч «Мы сами снимаем кино» (Фонд доктора Рошаля).

В РЦ «Лангал» пройдет волонтерская акция компании «Газпромнефть-Хантос» для воспитанников детского дома «Радуга». Дети посетят мастер-класс актеров московских театров по актёрскому мастерству.

Продолжит День семьи на кинофестивале концерт Юрия Розума – одного из самых известных пианистов современности, лауреата многочисленных международных конкурсов, солиста Московской Государственной филармонии, заведующего кафедрой специального фортепиано Российской Академии музыки им. Гнесиных, почётного академика Международной академии искусств.

Все проекты и мероприятия Дня семьи на кинофестивале реализуются при поддержке компании «Газпромнефть-Хантос».

Расписание мероприятий можно узнать на официальном сайте Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» http://ugrafest.ru/, а также на сайте АУ «Югорский кинопрокат» http://kinocentr86.ru/.

 

 


Возврат к списку