Ко Дню космонавтики в Госбиблиотеке Югры организуют конференцию-вебинар

Ко Дню космонавтики в Госбиблиотеке Югры организуют конференцию-вебинар

10.04.2017

Конференция-вебинар «День космонавтики в Президентской библиотеке» состоится в Государственной библиотеке Югры 12 апреля.

Событие будет транслироваться в режиме онлайн на портале Президентской библиотеки www.prlib.ru в разделе «Прямые трансляции».

На конференции расскажут о К.Э. Циолковском – великом русском мыслителе и ученом, основателе отечественной космонавтики и ракетоплавания, о воплощении его идей и его последователе – основоположнике практической космонавтики С.П. Королёве.

Студентам и учащимся старших классов о будет интересно узнать, как на базе Амурского государственного университета осуществляется подготовка кадров для космодрома «Восточный».

На вебинаре пройдет и презентация космического фестиваля «КосмоСтарт Северо-запад» и показ видеоматериалов о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой.

На портале Президентской библиотеки в электронной коллекции «Открытый космос» можно ознакомиться с историей освоения космоса, отражённой в периодике, книгах, фрагментах кинохроники, воспоминаниях Юрия Гагарина, а также собраниях многих российских учёных и популяризаторов идей космонавтики: К.Э. Циолковского, В.И. Прянишникова, Я.И. Перельмана.

 

Государственная библиотека Югры

Ханты-Мансийск, ул. Мира, 2, конференц-зал (1 этаж)              

Тел. (3467) 33-33-21

e-mail: ugra@okrlib.ru


Возврат к списку