Конкурс «Я скульптор» определил талантливых юных художников

Конкурс «Я скульптор» определил талантливых юных художников

20.12.2018

Итоги конкурса творческих работ самодеятельных изостудий «Я скульптор» подвели в окружном Доме народного творчества накануне.

Художественные способности ребят оценивало профессиональное жюри, председателем которого выступил заслуженный художник России, член Союза художников России, лауреат международных, всероссийских, региональных, окружных выставок Володя Саргсян.

Юным скульпторам было предложено выразить себя в трех номинациях «Национальные праздники, традиции, обряды», «Спорт» и «Свободная тема», в четырех возрастных категориях 6-8, 9-11, 12-14 и 15-18 лет. За участниками оставался выбор материалов и стилистики для произведений. В конкурсе приняли участие художники из Москвы и регионов Югры. Всего поступило более 90 работ.

Лауреатами I степени в номинации «Свободная тема» стали Полина Данильченко из Сургутского района, Алиса Зыкова из Нижневартовска, Александра Белова из Нефтеюганского района, Полина Егошина из Нефтеюганского района.

Лауреатами I степени в номинации «Спорт» стали Таисия Жиянова из Березово, Андрей Куприянов из Москвы, Остап Шарнин из Нефтеюганска, София Никитина из Пыть-Яха.

Лауреатами I степени в номинации «Национальные праздники, традиции, обряды» стали Альмина Ниязова из Нефтеюганска, Яна Пузина из села Саранпауль, фольклорно-этнографическая группа «Сорнэн Лайэт» из Кондинского района, Дарина Воронова из Нижневартовска.


Возврат к списку