Курс арт-терапии проводится в Государственном художественном музее Ханты-Мансийска

Курс арт-терапии проводится в Государственном художественном музее Ханты-Мансийска

21.08.2017

Члены ханты-мансийской организации Всероссийского общества инвалидов посетили накануне выставку «Художник и море», посвященную 200-летнему юбилею великого русского живописца Ивана Айвазовского.

Музейное занятие «Ты, волна моя, волна…» состоялось в рамках цикла «Прикосновение к прекрасному». После ознакомительной экскурсии по выставке участники, разбившись на группы, прошли морской квест. Затем им был предложен анимационный фильм о морском путешествии на основе оцифрованных изображений полотен Айвазовского из фондов Государственного художественного музея и Феодосийской картинной галереи.

Вдохновившись произведениями маринистики, гости приняли участие в мастер-классе по рисованию песком. Оно очень полезно для эмоционального здоровья, так как способствует духовному раскрепощению и стимулирует творческую активность.

Усвоив основные приемы работы с песком, каждый участник самостоятельно создал несколько пейзажей, изображая волны, рыбок, медуз, дельфинов и кораблики.

Врачевание искусством продолжится и в сентябре, обещая знакомство с постоянными и временными экспозициями Государственного художественного музея и новые творческие открытия.


Возврат к списку