Категория:
  • Все
  • Анонсы
  • Пост-материалы
Дата:
  • Апрель
  • Март
  • Февраль
  • Январь
  • Декабрь
  • Ноябрь

Причудливый мир камня
21 июля
В Музее геологии, нефти и газа хранится более 400 изделий из поделочных камней. Часть из них находится в открытом фондохранилище и содержит предметы декоративно-прикладного искусства из горных пород, минералов, обладающих привлекательными художественными, декоративными и природными свойствами.
Лекторий "Говорим о комиксах. Манга: японские технологии обучения"
21 июля
Государственная библиотека югры приглашает на прямую трансляцию первого выпуска цикла “Говорим о комиксах” для молодёжи. Прямая трансляция состоится 22 июля в 11.00 часов
Вести с полей
20 июля
Экспедиция Музея геологии, нефти и газа была посвящена крупнейшим в отечественной географии юбилейным событиям – 250-летию Больших Академических экспедиций (1768 – 1774) и 280-летию со дня рождения руководителя одной из «Оренбургских» «физических» экспедиций в составе Больших Академических экспедиций – академика П.С. Палласа.
В Окружном Доме народного творчества подвели итоги Всероссийского фестиваля национальных культур «Возьмёмся за руки, друзья»
20 июля
Новость о фестивале затронула каждый уголок страны! На суд жюри поступило более 290 заявок из 38 регионов Российской Федерации и из 14 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
Первая аудиокнига мансийского поэта, писателя, публициста Ювана Шесталова
20 июля
Аудиокниги изданы в рамках проекта «ЮграМаа» и являются результатом сотрудничества Мемориального кабинета-музея Ювана Шесталова музея «Торум Маа»
«Комикс-пленэр по историческим местам»
19 июля
Комикс-центр «Бумажная сова» Государственной библиотеки Югры начинает новый проект
Проект «Калейдоскоп жизни». Эмиль Иванович Косполов – сын «бабушки Аннэ»
19 июля
Анна Митрофановна Конькова (1916–1999) – писательница, фольклорист, мансийская сказительница.
Дарите радость!
16 июля
За стильными, оригинальными и полезными подарками приглашаем в Музей геологии, нефти и газа.
Конкурс «Руками говорим…»
16 июля
В «Этнографической музее под открытым небом «Торум Маа»  конкурс видеороликов «Руками говорим…»
«Игрушки. Колыбель»
15 июля
20 июля в 15:00 часов приглашаем Вас узнать о «доме» для «только что глазам представшего ребенка», «беззубого ребенка», «ползающего ребенка», о первых игрушках беззаботного детства на открытии выставки «Игрушки. Колыбель» в музея «Торум Маа».
ВЫСТАВКА ДЛЯ ДЕТЕЙ «ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА»
15 июля
Музей природы и человека приглашает на выставку 26 июня 2021 – 31 августа 2021
Эко-игра «Я слушаю природу».
14 июля
16 июля в 13:00 в Государственной библиотеке Югры в отделе по работе с детьми и юношеством состоится Эко-игра «Я слушаю природу».
Шах и Мат!
14 июля
Музей геологии, нефти и газа готовится к открытию нового выставочного проекта «Белый король», посвященного одной из самых популярных настольных игр во всём мире.
 «Нёхс няль»
13 июля
Реестр объектов нематериального культурного наследия народов Югры пополнился новым объектом в Окружном Доме народного творчества
Больше, ярче, интересней!
12 июля
Музей геологии, нефти и газа приглашает на обновленную выставку «Имперская нефть» ежедневно (понедельник, вторник – выходные дни) с 11:00 до 19:00!
«Сказительница из рода Чайки»
09 июля
Этнографический музей «Торум Маа» 13 июля в 15:00 часов приглашает всех, от мала до велика, в выставочный зал на открытие выставки «Сказительница из рода Чайки».
Верёвочный парк «Каснэ Маа»
08 июля
Открыть парк для юных, молодых, активных посетителей музей «Торум Маа» планирует в День коренных народов мира
«Традиций связующая нить»
08 июля
Мероприятие пройдет 16 июля 2021 года в дистанционном формате на платформе «Zoom». Начало в 15:00.
«Неизведанная вселенная»
07 июля
В Окружном Доме народного творчества завершился прием заявок на Всероссийский фестиваль анимационных хроник традиций народов мира «Неизведанная вселенная».
«Открытый мир искусства»
06 июля
6 июля в филиале «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева» состоялась творческая программа для клиентов Комплексного центра социального обслуживания населения.

Новости 761 - 780 из 3391