Лучшие творческие коллективы Югры соберет фестиваль «Возьмёмся за руки, друзья»

Лучшие творческие коллективы Югры соберет фестиваль «Возьмёмся за руки, друзья»

01.09.2017

Приём заявок на участие в окружном фестивале любительского художественного творчества национально-культурных объединений Югры «Возьмёмся за руки, друзья» стартует в окружном Доме народного творчества.

В рамках подготовки фестиваля в регионе пройдет конкурсный отбор в три зональных этапа: 15 октября – в Ханты-Мансийске, 20-21 октября – в поселке Междуреченский Кондинского района и 28-29 октября – в Нефтеюганске.

Конкурсный отбор будет проходить по номинациям: «хореография» – ансамбли (народный сценический танец (фольклор), стилизованный народный танец), «вокал» – соло и ансамбли (аутентичный песенный фольклор; народный вокал (в том числе, стилизация), народная песня в эстрадной обработке (на родном языке), «инструментальное творчество» – ансамбли и соло, «обрядовый игровой фольклор».

Победители конкурсных номинаций зонального этапа примут участие в основном этапе, который пройдёт 11-12 ноября в Ханты-Мансийске в форме Гала-концерта с выявлением обладателей Гран-при.

В фестивале могут принять участие национальные самодеятельные творческие коллективы и исполнители учреждений культуры, национальных культурных автономий и общественных организаций. Возраст участников – от 10 лет и старше.

В жюри конкурса войдут ведущие деятели культуры и искусства, преподаватели высших учебных заведений России, члены окружного художественного совета и представители общественности.

Цель проекта – формирование единого этнокультурного пространства на территории Югры посредством самодеятельного народного творчества.


Возврат к списку