Методические дни пройдут в окружном Доме народного творчества

Методические дни пройдут в окружном Доме народного творчества

19.09.2018

Методические дни для руководителей и специалистов учреждений культурно-досугового типа Югры состоятся в окружном Доме народного творчества с 20 по 21 сентября.

В рамках программы будут рассмотрены вопросы формирования эффективной системы обеспечения жителей Югры услугами учреждений культурно-досугового типа, комплексной безопасности учреждений культуры, взаимодействие со СМИ, противодействие коррупции и др.

Кроме того, для участников мероприятия в Центре культуры обско-угорских народов будет организован показ театрализованного очерка по историческим материалам и произведению Е.Д. Айпина «Ханты или звезда утренней зари» из цикла «Сказки моего детства». А в Комнате казачьего быта поредством музыки, танца, песен, слова и технических средств выразительности коллективы Окружного Дома народного творчества представлят зрителю театрализованную фольклорно-игровою программу «Казачьи вечёрки», в основе которой заложены исторические факты, начиная с времен Ермака Тимофеевича и до наших дней.

В завершение программы гости смогут принять участие в мастер-классе по традиционной хореографии обско-угорских народов.

Напомним, что в 2017 году в методических днях приняли участие свыше ста представителей культурно-досуговых учреждений Белоярского, Березовского, Октябрьского, Советского, Кондинского, Нижневартовского, Нефтеюганского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов, городов Сургута, Нефтеюганска, Нижневартовска, Лангепаса, Мегиона, Ханты-Мансийска, Когалыма, Покачей, Радужного, Югорска.



Возврат к списку