Молодые художники презентуют свои работы в Государственном художественном музее

Молодые художники презентуют свои работы в Государственном художественном музее

05.06.2017

Выставка работ учащихся художественного отделения Центра искусств для одаренных детей Севера «Далекие страны» из цикла «Музейный пандус» работает в Государственном художественном музее Ханты-Мансийска.

Вот уже на протяжении многих лет музей сотрудничает с Центром искусств.  Совместно было реализовано большое количество разнообразных творческих проектов, которые отличает высокий профессиональный уровень.

На выставке «Далекие страны» представлены работы, выполненные в различных техниках: лоскутное шитьё, батик, резьба по дереву. Работы посвящены мифам народов мира. Молодые художники используют традиционные орнаменты и сюжеты, создавая яркие творческие произведения. Африканские и японские маски выполнены из дерева с соблюдением всех принципов технологии и декорирования, характерных для аутентичных изделий. Текстиль представлен горячим и холодным батиком, а также лоскутной техникой. Каждая из работ отличается выразительностью и высоким уровнем исполнения.

 «Музейный пандус» зарекомендовал себя как интересный и востребованный проект. Удобное расположение выставочного зала по спирали, а также разнообразная тематика выставок позволяет делать экспозиции привлекательными для посетителей.

Выставка продолжит работу до 25 июня. 


Возврат к списку