Мультимедийный гид появился в Доме-музее художника В. Игошева

Мультимедийный гид появился в Доме-музее художника В. Игошева

13.08.2018

Приложение дополненной реальности «Артефакт» официально запущено в Доме-музее народного художника СССР В.А. Игошева. Сейчас в нем представлено 10 работ мастера.

При помощи приложения можно узнать много интересной информации о художнике, о его путешествиях в Югру, а также о быте народов ханты и манси.

Мультимедийный гид по музеям России «Artefact» с технологией дополненной реальности является проектом Министерства культуры Российской Федерации.

При помощи приложения можно узнавать интересные факты об экспонатах и их авторах, сделав поход в музей более интересным. Достаточно просто скачать приложение на свой смартфон и навести камеру на экспонат.

Государственный художественный музей Ханты-Мансийска стал первым музеем в Югре, запустившим мобильное приложение «Artefact». Он разместил в приложении 16 произведений русской живописи XVIII–XX веков. Работа над расширением контента продолжается, в планах – представление экспонатов филиалов учреждения.

В приложении представлено 46 музеев России. Скачать и пользоваться приложением можно бесплатно. Более подробно о проекте - по ссылке https://ar.culture.ru/ru/about

Приходите в Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева и оцените дополненную реальность!


Возврат к списку