Музее Природы и Человека приглашает на выставку «Непокоренный»

Музее Природы и Человека приглашает на выставку «Непокоренный»

29.01.2019

Торжественное открытие выставочного проекта «Непокоренный», посвященного 75-ой годовщине снятия блокады Ленинграда в Музее Природы и Человека, прошло накануне. Мероприятие посетили более 50 человек.

Выставка открыта в рамках проекта «Территория Победы» и продолжает цикл мероприятий музея, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это совместный проект Музея Природы и Человека и Центрального   музея   Великой   Отечественной   войны   1941-1945  годов (Москвы).

Напомним, что 27 января 1944 года произошло одно из главных событий Великой Отечественной войны. В этот день советские войска прорвали блокаду Ленинграда. Почти 900 дней многомиллионный город находился в окружении немецкий и финских войск. Огромные лишения, неработающий транспорт, отсутствие отопления и водоснабжения, которые сопровождались артиллерийскими обстрелами и налетами вражеской авиации. Несмотря на это ленинградцы работали и защищали свой город. Битва за Ленинград велась с 10 июля 1941 года по 9 августа 1944 года и стала самой длительной в ходе Великой Отечественной войны.

Выставка продолжит свою работу до 24 февраля. Вход свободный.


Возврат к списку