«Музей для друзей» вновь открывает двери в Ханты-Мансийске

«Музей для друзей» вновь открывает двери в Ханты-Мансийске

29.11.2017

Второе мероприятие социально ориентированного проекта «Музей для друзей», приуроченное ко Дню автономного округа, состоится в Государственном художественном музее 9 декабря.

Участники – многодетные и малообеспеченные семьи, а также сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Цель мероприятия – сделать культурно-образовательные возможности музея доступнее для социально незащищенных категорий населения.

Гостей ждет спектр увлекательных и познавательных занятий в одной насыщенной программе. Родители или другие члены семьи с детьми разного возраста, а также дети, которые посетят мероприятие самостоятельно, смогут увлекательно и с пользой для себя провести время – узнать много нового и интересного об изобразительном искусстве, освоить практические приемы на творческих мастер-классах и изучить музейные экспозиции, пройдя занимательные квесты.

В программе мероприятия – мастер-классы по лепке из глины, по декоративно-прикладному искусству, рисованию зимних композиций, квест, викторина и концерт. Кроме того, гости смогут приобщиться к традиционной культуре народов ханты и манси, поиграв в их традиционные игры.


Возврат к списку