Музей геологии, нефти и газа представил книжные раритеты

Музей геологии, нефти и газа представил книжные раритеты

27.04.2017

Выставка «Книги-юбиляры» с экспонатами столетней давности открылась в Музее геологии, нефти и газа накануне.

Она приурочена ко Всемирному дню книги и рассказывает о самых редких и уникальных экземплярах, хранящихся в фонде научной библиотеки музея.

На выставке представлено более 20 книг по геологии и минералогии, изданные ещё в прошлом веке, а также другие интересные, содержательные издания, которые могут заинтересовать современного читателя.

Среди выставленных экспонатов – книга русского учёного, доктора минералогии и геологии С.М. Глинки «Минералогия: конспект лекций читанных в Московском Университете». На её страницах профессор Московского университета делится с читателями секретами, с чего начинать знакомство с минералогией, как определять минералы и выяснять условия нахождения ценных горных пород в природе.

Не менее интересны книги о происхождении угля и нефти, рудных месторождениях, практические курсы по горному делу и многое другое.

Бесценные старинные издания с пожелтевшими от времени страницами, от которых исходит запах истории, ждут читателей в научной библиотеке Музея геологии, нефти и газа.

Экспозиция будет работать до 30 июня.


Возврат к списку