Музей геологии, нефти и газа примет участие в международной акции «Неделя музеев»

Музей геологии, нефти и газа примет участие в международной акции «Неделя музеев»

16.06.2017

Международная акция «MuseumWeek»/«Неделя музеев» пройдёт в крупнейших соцсетях: «ВКонтакте», «Фейсбук», «Твиттер», «Инстаграм», «Одноклассники» с 19 по 25 июня.

В течение недели музеи и культурные учреждения разных стран будут обмениваться новостями, фактами из прошлого и своими планами на будущее.

Музей геологии, нефти и газа впервые примет участие в акции и готов делиться с интернет-пользователями самой интересной информацией. Каждый день акции – отдельная тема, только самые актуальные и познавательные посты.

Читайте, узнавайте, делитесь впечатлениями, участвуйте в обсуждениях, используя специальные хэштеги. До встречи на наших страницах в социальных сетях:

«ВКонтакте» - https://vk.com/mgng86

«Инстаграм» - https://www.instagram.com/museum_of_geology_oil_and_gas/

«Фейсбук» - https://www.facebook.com/mgng86/

Итак, впереди – 7 дней с «нефтяным» музеем:

19 июня - #foodMW

Особенности геологической жизни предполагают постоянные полевые условия, скудная еда, без излишеств, горячий чай в жестяной кружке. Какие современные продукты питания подойдут для длительного похода, и что можно приготовить в полевых условиях? Делитесь рецептами! Может, у кого-то есть опыт пеших путешествий? Ждём от вас приключенческие истории! Не забывайте ставить #FoodMW!

20 июня - #sportMW

Вопрос для самых внимательных посетителей Музея геологии, нефти и газа: что подарила спортивная команда «Геолог» Салманову Фарману Курбан-оглы в 1986 году в день его 55-летия? Известно, что для геологов очень важна выносливость. А какие виды спорта тренируют это качество? Делитесь своими рецептами, как держать себя в форме! И подкрепляйте сообщения #SportsMW.

21 июня - #musicMW

Привет романтикам! Геолог без гитары, наверно, редкое явление. Сколько хороших песен сложено про жизнь и подвиг первооткрывателей! У вас есть любимые композиции? Делитесь с нами! И не забывайте - #MusicMW!

22 июня - #storiesMW

Расскажите о своём первом посещении единственного в России «нефтяного» музея, что вам больше всего запомнилось? У вас есть любимая выставка или экспонат? Делитесь впечатлениями! Нам очень интересно знать ваше мнение! #StoriesMW!

23 июня - #booksMW

Вы уже познакомились с нашей выставкой «Книги-юбиляры»? Ждём ваши фото с хэштегом #booksMW!

24 июня - #travelsMW

Карта нефтегазоносности Западной Сибири длительное время «путешествовала» из геологических контор – в кабинеты руководителей разного ранга, она много видела и слышала... А вы любите путешествовать? Где успели побывать и что вас впечатлило? Не скупитесь на истории, особенно сейчас – в сезон отпусков. #TravelsMW.

25 июня - #heritageMW

Что, по вашему мнению, относится к культурному наследию? И какую роль оно играет в жизни общества? Не забывайте хэштег #HeritageMW.

Официальный источник информации об акции - http://museum-week.org/.


Возврат к списку