Музей геологии, нефти и газа принимает заявки на участие в конференции «Корпоративные музеи сегодня»

Музей геологии, нефти и газа принимает заявки на участие в конференции «Корпоративные музеи сегодня»

17.09.2018

IV международная конференция «Корпоративные музеи сегодня» пройдёт в Музее геологии, нефти и газа с 12 по 14 декабря. 

Сейчас ведется приём заявок на участие в мероприятии.

Главная тема: «Индустриальное наследие России».

Индустриальное наследие является одним из самых распространенных и при этом самых недооцененных видов наследия во всем мире. Только на протяжении последних 30 лет отдельные энтузиасты стали задаваться вопросом о необходимости его сохранения. До этого момента в обществе господствовало потребительское отношение к памятникам и отдельным предметам индустриального наследия. Риск их утраты представляет серьезную проблему для всей сферы наследия и истории в целом.

Для коммерческих компаний и их музеев работа с традициями, легендами, воспоминаниями, «уходящими» методиками производства и другими видами нематериального наследия может помочь при решении социальных проблем, укреплении корпоративного духа и взаимодействии с ветеранскими сообществами, а также для повышения лояльности аудитории.

Если Вы хотите принять участие в конференции, то вам нужно заполнить регистрационную форму на сайте Музея геологии, нефти и газа до 1 ноября.

Для представления доклада в рамках необходимо до 28 сентября прислать заявку на выступление на адрес: icom.russia@gmail.com.

Отбор заявок осуществляется по критериям: соответствие обозначенным вопросам конференции, инновационность проектов и изложенных идей, практическая значимость представленного опыта/возможность заимствования другими музеями, четкость изложения.


Возврат к списку