Музей Природы и Человека приглашает на День флага

Музей Природы и Человека приглашает на День флага

20.08.2018

Тематическое занятие для детей «День флага. Вексиллография» состоится в Музее Природы и Человека 22 августа.

22 августа с 1994 года в нашей стране ежегодно по Указу Президента РФ, отмечается – День Государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который вызывает чувство гордости за свою великую страну.

В этот праздничный день сотрудники Музея Природы и Человека проведут для маленьких посетителей музея тематическое занятие «День флага. Вексиллография», посвященное науке, занимающейся изучением флагов, штандартов, а также правилам их разработки.

Ребята узнают все о российском триколоре: что означает каждый из цветов флага, в каких случаях поднимают государственный флаг, где его можно увидеть в обыденной жизни. В конце занятия каждый участник сможет разработать свой собственный флаг и поиграть в увлекательную игру «угадай значение флага друзей».

Мероприятие музея направлено на знакомство с важнейшими в истории страны событиями, с государственными символами страны с лучшими проявлениями патриотического духа россиян. Это прекрасный повод показать, что каждый человек является частью великой и сильной державы и гордится своей историей и культурой.

Занятие проводится по предварительной записи!


Возврат к списку