Музей Природы и Человека приглашает на палеонтологические раскопки

Музей Природы и Человека приглашает на палеонтологические раскопки

26.06.2019

Музей Природы и Человека приглашает на проведение комплексной экспедиции на уникальном палеонтологическом и археологическом памятнике Луговское. Экспедиция пройдет в августе-сентябре.

Все желающие могут увидеть своими глазами работу палеонтологов «в поле», попробовать себя в роли ученого-исследователя и найти ценные артефакты, которые потом попадут в фонд музея, а также получить уникальные фотографии. Луговское – одна из самых северных стоянок среди известных памятников палеолитического времени на территории Западно-Сибирской равнины, а также крупнейшее местонахождение мамонтовой фауны в Сибири.

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте «Добровольцы России» (вкладка «организации», поиск «Музей Природы и Человека», мероприятие «Экспедиция на Местонахождение Луговское») и сообщить свои координаты в Музей Природы и Человека» с отметкой «Экспедиция на Местонахождение Луговское».

Для волонтеров будут организованы трансферный автобус, в утвержденные графиком дни, оборудование, экипировка и горячие обеды. При себе иметь удобную одежду, соответствующую данным видам работ и непромокаемые сапоги.


Возврат к списку